Bezirksoffene Veranstaltung mit Bezirksmeisterschaft Jugend und
Aktive: genehmigt und amtl. Aufsicht Fritz Sander |
12. Stammheimer
Läuferabend "Läufer für Läufer" 19. Juni 2002 - 2 000 Meter |
|
Etwa 30 °, bewölkt, schwül. Start 19.29 Uhr. |
|
|
|
|
PL |
SN |
Pass |
Name |
JG |
Verein |
|
Platz |
AK |
Zeit |
1 |
6 |
|
Christoph Scharr |
89 |
TV Dornstetten |
|
1 |
M 13 |
7:02,4 |
2 |
5 |
25034 |
Benedikt Karus |
90 |
Skiclub Loßburg |
|
1 |
M 12 |
7:13,7 |
3 |
84 |
18903 |
Sven Weispfennig |
88 |
Skiclub Loßburg |
|
1 |
M 14 |
7:22,7 |
4 |
12 |
26760 |
Andreas Lutz |
88 |
VfL Nagold |
|
2 |
M 14 |
7:25,3 |
5 |
14 |
|
Benjamin Pfrommer |
90 |
LG Calw |
|
2 |
M 12 |
7:31,3 |
6 |
4 |
23909 |
Florian Lusch |
89 |
Skiclub Loßburg |
|
2 |
M 13 |
7:56,0 |
7 |
82 |
18906 |
Lars Weispfennig |
90 |
Skiclub Loßburg |
|
2 |
M 12 |
8:17,9 |
8 |
10 |
25073 |
Florian Stahr |
89 |
VfL Nagold |
|
3 |
M 13 |
8:19,8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bezirksoffene
Veranstaltung mit Bezirksmeisterschaft Jugend und Aktive: genehmigt und amtl.
Aufsicht Fritz Sander |
12. Stammheimer
Läuferabend "Läufer für Läufer" 19. Juni 2002 - 3 000 Meter |
|
A-
Lauf (2. Rennen), etwa 28°, bewölkt, schwül. Start 20.50 Uhr. - B-Lauf (1.
Rennen), etwa 29 °, bewölkt, schwül.
Start 20.31 Uhr. |
PL |
SN |
Pass |
Name |
JG |
Verein |
Lauf |
Platz |
AK |
Zeit |
1 |
50 |
20655 |
Rico Loy |
86 |
LG Badenova Nords. |
A |
1 |
M JB |
9:09,4 |
2 |
44 |
2112 |
Thomas Gigl |
71 |
LG Badenova Nords. |
A |
1 |
M 30 |
9:14,7 |
3 |
51 |
Pass |
Fred Gaiser |
67 |
LG Badenova Nords. |
A |
1 |
M 35 |
9:21,3 |
4 |
1 |
13772 |
Ulrich Dorn |
59 |
VfL Ostelsheim |
A |
1 |
M 40 |
9:24,0 |
5 |
2 |
23609 |
Florian Holzhoffer |
87 |
TSV Waldenbuch |
A |
1 |
M 15 |
9:55,6 |
6 |
7 |
2147 |
Ulrich Ohngemach |
68 |
LG Calw |
A |
2 |
M 30 |
10:04,1 |
7 |
8 |
11027 |
Günter Schrön |
46 |
VfL Ostelsheim |
B |
1 |
M 55 |
10:11,9 |
8 |
5 |
21123 |
Konrad Ulmer |
59 |
SV Böblingen |
A |
2 |
M 40 |
10:13,5 |
9 |
4 |
20234 |
Gunther Moll |
72 |
VfL Ostelsheim |
A |
3 |
M 30 |
10:14,6 |
10 |
53 |
8237 |
Frank Weitkamp |
63 |
VfL Freudenstadt |
A |
2 |
M 35 |
10:26,8 |
11 |
54 |
25035 |
Frank Lavergne |
86 |
Skiclub Loßburg |
A |
2 |
M JB |
10:53,4 |
12 |
11 |
585 |
Sven Herty |
75 |
TV Oberhaugstett |
A |
1 |
M 20 |
10:56,1 |
13 |
24 |
22788 |
Manfred Knoll-Härtter |
60 |
LT Sulz am Eck |
A |
3 |
M 40 |
10:56,6 |
14 |
12 |
23691 |
Reinhard Laule |
62 |
LT Altburg |
B |
4 |
M 40 |
11:17,4 |
15 |
30 |
315 |
Georg Stoll |
42 |
LT Altburg |
B |
1 |
M 60 |
11:18,0 |
16 |
16 |
19378 |
Hans-Jürgen Kiss |
56 |
VfL Nagold |
B |
1 |
M 45 |
11:21,7 |
17 |
93 |
26453 |
Jürgen Pflanz |
68 |
LT Altburg |
B |
4 |
M 30 |
11:23,3 |
18 |
41 |
25882 |
Susanne Giering |
84 |
LG Badenova Nords. |
B |
1 |
W JA |
11:24,2 |
19 |
64 |
27475 |
Uwe Dunst |
57 |
LT Altburg |
B |
2 |
M 45 |
11:27,3 |
20 |
45 |
19423 |
Helmut Rentschler |
59 |
LT Altburg |
B |
5 |
M 40 |
11:30,7 |
21 |
65 |
9873 |
Günter Kaupp |
63 |
LT Altburg |
B |
3 |
M 35 |
11:33,7 |
22 |
47 |
9932 |
Martin Neusch |
47 |
VfL Ostelsheim |
B |
2 |
M 55 |
11:40,7 |
23 |
14 |
26892 |
Julia Beusch |
86 |
SV Böblingen |
B |
1 |
W JB |
12:02,3 |
24 |
62 |
27476 |
Walter Stoll |
63 |
LT Altburg |
B |
4 |
M 35 |
12:06,3 |
25 |
6 |
19887 |
Andrea Pascher |
86 |
VfL Nagold |
B |
2 |
W JB |
12:15,7 |
26 |
49 |
26342 |
Katharina Becker |
86 |
LG Enz 72 |
B |
3 |
W JB |
12:23,8 |
27 |
76 |
8691 |
Fritz Sander |
43 |
VfL Ostelsheim |
B |
3 |
M 55 |
12:40,8 |
28 |
28 |
25883 |
Margarita Butschbach |
84 |
LG Badenova Nords. |
B |
2 |
W JA |
12:42,1 |
29 |
78 |
25958 |
Martina Kugele |
70 |
LT Altburg |
B |
1 |
W 30 |
12:55,3 |
30 |
82 |
10546 |
Ulrike Rosenfelder |
58 |
LT Altburg |
B |
1 |
W 40 |
13:28,9 |
31 |
27 |
26216 |
Birgit Ohngemach |
68 |
LG Calw |
B |
2 |
W 30 |
13:34,0 |
32 |
73 |
13836 |
Heidi Azeroth |
43 |
SV Böblingen |
B |
1 |
W 55 |
13:36,0 |
33 |
85 |
10294 |
Heidi Dunst |
59 |
LT Altburg |
B |
2 |
W 40 |
13:39,1 |
34 |
32 |
12958 |
Sigrid Weiss |
40 |
LT Altburg |
B |
1 |
W 60 |
13:44,3 |
35 |
84 |
7551 |
Manfred Weiss |
38 |
VfL Ostelsheim |
B |
2 |
M 60 |
14:12,8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bezirksoffene
Veranstaltung mit Bezirksmeisterschaft Jugend und Aktive: genehmigt und amtl.
Aufsicht Fritz Sander |
12. Stammheimer
Läuferabend "Läufer für Läufer" 19. Juni 2002 - 3 000 Meter |
|
A-
Lauf (2. Rennen), etwa 28°, bewölkt, schwül. Start 20.50 Uhr. |
|
|
|
|
PL |
SN |
Pass |
Name |
JG |
Verein |
Lauf |
Platz |
AK |
Zeit |
1 |
50 |
20655 |
Rico Loy |
86 |
LG Badenova Nords. |
A |
1 |
M JB |
9:09,4 |
2 |
44 |
2112 |
Thomas Gigl |
71 |
LG Badenova Nords. |
A |
1 |
M 30 |
9:14,7 |
3 |
51 |
Pass |
Fred Gaiser |
67 |
LG Badenova Nords. |
A |
1 |
M 35 |
9:21,3 |
4 |
1 |
13772 |
Ulrich Dorn |
59 |
VfL Ostelsheim |
A |
1 |
M 40 |
9:24,0 |
5 |
2 |
23609 |
Florian Holzhoffer |
87 |
TSV Waldenbuch |
A |
1 |
M 15 |
9:55,6 |
6 |
7 |
2147 |
Ulrich Ohngemach |
68 |
LG Calw |
A |
2 |
M 30 |
10:04,1 |
7 |
5 |
21123 |
Konrad Ulmer |
59 |
SV Böblingen |
A |
2 |
M 40 |
10:13,5 |
8 |
4 |
20234 |
Gunther Moll |
72 |
VfL Ostelsheim |
A |
3 |
M 30 |
10:14,6 |
9 |
53 |
8237 |
Frank Weitkamp |
63 |
VfL Freudenstadt |
A |
2 |
M 35 |
10:26,8 |
10 |
54 |
25035 |
Frank Lavergne |
86 |
Skiclub Loßburg |
A |
2 |
M JB |
10:53,4 |
11 |
11 |
585 |
Sven Herty |
75 |
TV Oberhaugstett |
A |
1 |
M 20 |
10:56,1 |
12 |
24 |
22788 |
Manfred Knoll-Härtter |
60 |
LT Sulz am Eck |
A |
3 |
M 40 |
10:56,6 |
|
|
|
|
|
Bezirksoffene
Veranstaltung mit Bezirksmeisterschaft Jugend und Aktive: genehmigt und amtl.
Aufsicht Fritz Sander |
12. Stammheimer
Läuferabend "Läufer für Läufer" 19. Juni 2002 - 3 000 Meter |
|
B-Lauf
(1. Rennen), etwa 29 °, bewölkt,
schwül. Start 20.31 Uhr. |
|
|
|
|
PL |
SN |
Pass |
Name |
JG |
Verein |
Lauf |
Platz |
AK |
Zeit |
1 |
8 |
11027 |
Günter Schrön |
46 |
VfL Ostelsheim |
B |
1 |
M 55 |
10:11,9 |
2 |
12 |
23691 |
Reinhard Laule |
62 |
LT Altburg |
B |
4 |
M 40 |
11:17,4 |
3 |
30 |
315 |
Georg Stoll |
42 |
LT Altburg |
B |
1 |
M 60 |
11:18,0 |
4 |
16 |
19378 |
Hans-Jürgen Kiss |
56 |
VfL Nagold |
B |
1 |
M 45 |
11:21,7 |
5 |
93 |
26453 |
Jürgen Pflanz |
68 |
LT Altburg |
B |
4 |
M 30 |
11:23,3 |
6 |
41 |
25882 |
Susanne Giering |
84 |
LG Badenova Nords. |
B |
1 |
W JA |
11:24,2 |
7 |
64 |
27475 |
Uwe Dunst |
57 |
LT Altburg |
B |
2 |
M 45 |
11:27,3 |
8 |
45 |
19423 |
Helmut Rentschler |
59 |
LT Altburg |
B |
5 |
M 40 |
11:30,7 |
9 |
65 |
9873 |
Günter Kaupp |
63 |
LT Altburg |
B |
3 |
M 35 |
11:33,7 |
10 |
47 |
9932 |
Martin Neusch |
47 |
VfL Ostelsheim |
B |
2 |
M 55 |
11:40,7 |
11 |
14 |
26892 |
Julia Beusch |
86 |
SV Böblingen |
B |
1 |
W JB |
12:02,3 |
12 |
62 |
27476 |
Walter Stoll |
63 |
LT Altburg |
B |
4 |
M 35 |
12:06,3 |
13 |
6 |
19887 |
Andrea Pascher |
86 |
VfL Nagold |
B |
2 |
W JB |
12:15,7 |
14 |
49 |
26342 |
Katharina Becker |
86 |
LG Enz 72 |
B |
3 |
W JB |
12:23,8 |
15 |
76 |
8691 |
Fritz Sander |
43 |
VfL Ostelsheim |
B |
3 |
M 55 |
12:40,8 |
16 |
28 |
25883 |
Margarita Butschbach |
84 |
LG Badenova Nords. |
B |
2 |
W JA |
12:42,1 |
17 |
78 |
25958 |
Martina Kugele |
70 |
LT Altburg |
B |
1 |
W 30 |
12:55,3 |
18 |
82 |
10546 |
Ulrike Rosenfelder |
58 |
LT Altburg |
B |
1 |
W 40 |
13:28,9 |
19 |
27 |
26216 |
Birgit Ohngemach |
68 |
LG Calw |
B |
2 |
W 30 |
13:34,0 |
20 |
73 |
13836 |
Heidi Azeroth |
43 |
SV Böblingen |
B |
1 |
W 55 |
13:36,0 |
21 |
85 |
10294 |
Heidi Dunst |
59 |
LT Altburg |
B |
2 |
W 40 |
13:39,1 |
22 |
32 |
12958 |
Sigrid Weiss |
40 |
LT Altburg |
B |
1 |
W 60 |
13:44,3 |
23 |
84 |
7551 |
Manfred Weiss |
38 |
VfL Ostelsheim |
B |
2 |
M 60 |
14:12,8 |
|
|
|
|
|
21 Männer, 2 mJgd,
6 Frauen, 5 wJgd = 34 Teilnehmer (23 männlich und 11 weiblich) bei den
Bezirksmeisterschaften 3 000 m. |
Bezirksmeisterschaft Bezirk 5 Nagold innerhalb des |
|
12. Stammheimer
Läuferabend "Läufer für Läufer" 19. Juni 2002 - 3 000 Meter -
Männer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PL |
SN |
Pass |
Name |
JG |
Verein |
Lauf |
Platz |
AK |
Zeit |
|
50 |
20655 |
Rico Loy |
86 |
LG Badenova Nords. |
A |
1 |
M JB |
9:09,4 |
1 |
44 |
2112 |
Thomas Gigl |
71 |
LG Badenova Nords. |
A |
1 |
M 30 |
9:14,7 |
2 |
51 |
Pass |
Fred Gaiser |
67 |
LG Badenova Nords. |
A |
1 |
M 35 |
9:21,3 |
3 |
1 |
13772 |
Ulrich Dorn |
59 |
VfL Ostelsheim |
A |
1 |
M 40 |
9:24,0 |
4 |
7 |
2147 |
Ulrich Ohngemach |
68 |
LG Calw |
A |
2 |
M 30 |
10:04,1 |
5 |
8 |
11027 |
Günter Schrön |
46 |
VfL Ostelsheim |
B |
1 |
M 55 |
10:11,9 |
6 |
5 |
21123 |
Konrad Ulmer |
59 |
SV Böblingen |
A |
2 |
M 40 |
10:13,5 |
7 |
4 |
20234 |
Gunther Moll |
72 |
VfL Ostelsheim |
A |
3 |
M 30 |
10:14,6 |
8 |
53 |
8237 |
Frank Weitkamp |
63 |
VfL Freudenstadt |
A |
2 |
M 35 |
10:26,8 |
|
54 |
25035 |
Frank Lavergne |
86 |
Skiclub Loßburg |
A |
2 |
M JB |
10:53,4 |
9 |
11 |
585 |
Sven Herty |
75 |
TV Oberhaugstett |
A |
1 |
M 20 |
10:56,1 |
10 |
24 |
22788 |
Manfred Knoll-Härtter |
60 |
LT Sulz am Eck |
A |
3 |
M 40 |
10:56,6 |
11 |
12 |
23691 |
Reinhard Laule |
62 |
LT Altburg |
B |
4 |
M 40 |
11:17,4 |
12 |
30 |
315 |
Georg Stoll |
42 |
LT Altburg |
B |
1 |
M 60 |
11:18,0 |
13 |
16 |
19378 |
Hans-Jürgen Kiss |
56 |
VfL Nagold |
B |
1 |
M 45 |
11:21,7 |
14 |
93 |
26453 |
Jürgen Pflanz |
68 |
LT Altburg |
B |
4 |
M 30 |
11:23,3 |
15 |
64 |
27475 |
Uwe Dunst |
57 |
LT Altburg |
B |
2 |
M 45 |
11:27,3 |
16 |
45 |
19423 |
Helmut Rentschler |
59 |
LT Altburg |
B |
5 |
M 40 |
11:30,7 |
17 |
65 |
9873 |
Günter Kaupp |
63 |
LT Altburg |
B |
3 |
M 35 |
11:33,7 |
18 |
47 |
9932 |
Martin Neusch |
47 |
VfL Ostelsheim |
B |
2 |
M 55 |
11:40,7 |
19 |
62 |
27476 |
Walter Stoll |
63 |
LT Altburg |
B |
4 |
M 35 |
12:06,3 |
20 |
76 |
8691 |
Fritz Sander |
43 |
VfL Ostelsheim |
B |
3 |
M 55 |
12:40,8 |
21 |
84 |
7551 |
Manfred Weiss |
38 |
VfL Ostelsheim |
B |
2 |
M 60 |
14:12,8 |
3 000 Meter -
Frauen |
|
|
|
|
|
PL |
SN |
Pass |
Name |
JG |
Verein |
Lauf |
Platz |
AK |
Zeit |
|
41 |
25882 |
Susanne Giering |
84 |
LG Badenova Nords. |
B |
1 |
W JA |
11:24,2 |
|
14 |
26892 |
Julia Beusch |
86 |
SV Böblingen |
B |
1 |
W JB |
12:02,3 |
|
6 |
19887 |
Andrea Pascher |
86 |
VfL Nagold |
B |
2 |
W JB |
12:15,7 |
|
49 |
26342 |
Katharina Becker |
86 |
LG Enz 72 |
B |
3 |
W JB |
12:23,8 |
|
28 |
25883 |
Margarita Butschbach |
84 |
LG Badenova Nords. |
B |
2 |
W JA |
12:42,1 |
1 |
78 |
25958 |
Martina Kugele |
70 |
LT Altburg |
B |
1 |
W 30 |
12:55,3 |
2 |
82 |
10546 |
Ulrike Rosenfelder |
58 |
LT Altburg |
B |
1 |
W 40 |
13:28,9 |
3 |
27 |
26216 |
Birgit Ohngemach |
68 |
LG Calw |
B |
2 |
W 30 |
13:34,0 |
4 |
73 |
13836 |
Heidi Azeroth |
43 |
SV Böblingen |
B |
1 |
W 55 |
13:36,0 |
5 |
85 |
10294 |
Heidi Dunst |
59 |
LT Altburg |
B |
2 |
W 40 |
13:39,1 |
6 |
32 |
12958 |
Sigrid Weiss |
40 |
LT Altburg |
B |
1 |
W 60 |
13:44,3 |
|
|
|
|
|
Ostelsheimer
Vereinsmeisterschaften über 3 000 Meter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PL |
SN |
Pass |
Name |
JG |
Verein |
Lauf |
Platz |
AK |
Zeit |
1 |
1 |
13772 |
Ulrich Dorn |
59 |
VfL Ostelsheim |
A |
1 |
M 40 |
9:24,0 |
2 |
8 |
11027 |
Günter Schrön |
46 |
VfL Ostelsheim |
B |
1 |
M 55 |
10:11,9 |
3 |
4 |
20234 |
Gunther Moll |
72 |
VfL Ostelsheim |
A |
3 |
M 30 |
10:14,6 |
4 |
47 |
9932 |
Martin Neusch |
47 |
VfL Ostelsheim |
B |
2 |
M 55 |
11:40,7 |
5 |
76 |
8691 |
Fritz Sander |
43 |
VfL Ostelsheim |
B |
3 |
M 55 |
12:40,8 |
6 |
84 |
7551 |
Manfred Weiss |
38 |
VfL Ostelsheim |
B |
2 |
M 60 |
14:12,8 |
|
|
|
|
|
Sämtliche Ergebnisse der
Teilnehmer mit gültigem Startpass können in die Bestenliste aufgenommen
werden. |
Für die Richtigkeit: Günter
Krehl (Kreisstatistiker) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|