5. Kollbachtal-Berglauf am 17. Novemver 2007
Bad Liebenzell nach Oberkollbach - 6,0 Kilometer - 330 Höhenmeter
MÄNNER            
1 Göpfert Thomas 79 LT Sulz am Eck MHK 1 23:00
2 Kuhm Christoph 85 LT Sulz am Eck MHK 2 23:35
3 Bauer Thomas 62 LT Sulz am Eck M45 1 24:28
4 Pfrommer Matthias 83 LG Calw MHK 3 24:37
5 Herty Sven 75 LT Sulz am Eck M30 1 24:42
6 Kopp Daniel 78 LTG Kämpfelbach MHK 4 25:10
7 Schmid Guido 73 Kinderklinik Schömberg M30 2 25:18
8 Trebing Immo 61 SF Gechingen M45 2 25:37
9 Ruckaberle Oliver 68 LAV Asics Tübingen M35 1 25:50
10 Seifert Ronny 68 SV Bondorf M35 2 25:52
11 Ferreira Idelecio 65 LT Sulz am Eck M40 1 25:57
12 Gotsch Armin 70 VfL Ostelsheim M35 3 26:21
13 Lutz Armin 62 SV Rotfelden M45 3 26:34
14 Hunter Steven 58 LTG Kämpfelbach M45 4 26:56
15 Moll Gunther 75 VfL Ostelsheim M35 4 27:01
16 Kunz Oliver 76 LT Altburg M30 3 27:06
17 Märker Ferdi 85 TSV Schwarzenberg MHK 5 27:13
18 Mittelsdorf Stefan 72 SV Oberkollbach M35 5 27:23
19 Richter Peter 63 SV Oberkollbach M40 2 27:24
20 Krehl Günter 48 VfL Ostelsheim M55 1 27:26
21 Renner Christian 74 LTG Kämpfelbach M30 4 27:32
22 Vielmeier Andreas 57 SV Oberkollbach M50 1 27:36
23 Böttinger Ullrich 66 TSV Neuhengstett M40 3 27:41
24 Kober Gregor 67 LT Altburg M40 4 27:44
25 Maidorn Axel 69 LT Altburg M35 6 27:50
26 Schropp Andreas 78 LT Altburg MHK 6 27:58
27 Pfrommer Daniel 78 LG Calw MHK 7 28:10
28 Maisenbacher Hans 50 SZ Bad Herrenalb M55 2 28:14
29 Ulmer Konrad 59 SV Böblingen M45 5 28:20
30 Keppler Stefan 78 LG Calw MHK 8 28:26
31 Gubitzer Wilhelm 50 VfL Ostelsheim M55 3 28:37
32 Linke Ralf 66 LT Sulz am Eck M40 5 28:39
33 Dürr Sebastian 81 SC Neubulach MHK 9 28:40
34 Böttinger Samuel 94 VfL Ostelsheim MSchülerB 1 29:12
35 Radel Markus 65 RCC Böblingen M40 6 29:16
36 Straßer Alexander 64 LT Altburg M40 7 29:33
37 Mögel Steffen 96 Spvgg Weil der Stadt MSchülerC 1 29:41
38 Liginsland Jürgen 63 SV Nufringen M40 8 29:42
39 Dotzek Fred 66 TSV Schwarzenberg M40 9 29:43
40 Bayerbach Steffen 90 SV Oberlengenhardt MSchülerA 1 29:47
41 Stockburger Jörg 67 TSV Schwarzenberg M40 10 30:00
42 Bauernfeind Günter 54 LT Renningen M50 2 30:04
43 Heiland Manfred 59 LG Calw M45 6 30:07
44 Laule Reinhard 62 LT Altburg M45 7 30:13
45 Stingl Jürgen 65 SV Rotfelden M40 11 30:25
46 Groteloh Sebastian 74 TSV Schwarzenberg M30 5 30:27
47 Holwein Simon 93 Oberkollbach MSchülerA 1 30:48
48 Reutter Thomas 66 SG Monakam M40 12 31:08
49 Rajda Remi 80 TSV Schwarzenberg MHK 10 31:20
50 Kaupp Peter 69 LT Sulz am Eck M35 7 31:36
51 Haselmaier Walter 55 SV Rotfelden M50 3 31:45
52 Knöller Gerhard 52 RS 800 Gernsbach M55 4 32:00
53 Sütterlin Hans 52 LT Sulz am Eck M55 5 32:20
54 Rauser Dieter 60 Fitnesstempel Calw M45 8 32:22
55 Wiegleb Holger 64 LT Renningen M40 13 32:40
56 Blau Martin 61 SV Rotfelden M45 9 32:55
57 Kudler Vinzenz 40 Ötisheim M65 1 33:04
58 Mutz Daniel 93 LG Nagoldtal MSchülerA 2 33:05
59 Keppler Timo 94 LG Calw MSchülerB 2 33:09
60 Keppler Markus 91 SV Oberreichenbach MJugendB 1 33:28
61 Cruz Jose 64 SV Oberkollbach M40 14 33:29
62 Olbrich Karl-Heinz 52 LT Sulz am Eck M55 6 33:34
63 Stoll Walter 63 LT Altburg M40 15 34:14
64 Seilacher Christoph 56 Kinderklinik Schömberg M50 4 34:16
65 Rosenfelder Horst 59 LT Altburg M45 10 34:29
66 Robinson Steve 60 LT Sulz am Eck M45 11 34:30
67 Mutz Peter 66 LG Nagoldtal M40 16 34:31
68 Keppler Jürgen 64 SG Monakam M40 17 35:26
69 Witzsche Torsten 69 LT Sulz am Eck M35 8 35:38
70 Deeg Jürgen 42 VfL Ostelsheim M65 2 36:15
71 Grabis Thomas 62 TV Zainen-Maisenbach M45 12 36:51
72 Jörlitschka Sebastian 91 SV Oberlengenhardt MJugendB 2 37:15
73 Gottschalk Volker 57 SG Monakam M50 5 37:40
74 Neunecker Bernd 39 LTG Kämpfelbach M65 3 38:16
75 Scholl Nick 99 Holzbronn MSchülerD 1 39:22
76 Scholl Günter 67 Holzbronn M40 18 39:28
77 Radel Thorsten 64 RCC Böblingen M40 19 40:39
78 Reuthlinger Werner 56 Bad Teinach M50 6 41:37
79 Schurr Jürgen 54 Kinderklinik Schömberg M50 7 43:46
80 Wiedenmann Walter 47 LT Sulz am Eck M60 1 44:03
FRAUEN            
1 Johnen-Ahsbahs Esther 80 SC Neubulach WHK 1 29:35
2 Vielmeier Regina 61 SV Oberkollbach W45 1 29:59
3 Faßnacht Mirjam 78 Neuhengstett WHK 2 30:22
4 Böttinger Ramona 95 LG Calw WSchülerB 1 34:19
5 Faßnacht Irene 54 Neuhengstett W50 1 34:24
6 Mutz Siglinde 66 LG Nagoldtal W40 1 35:31
7 Kusterer Nora 89 SV Oberkollbach WJugendA 1 35:34
8 Klaus Sigrid 67 LT Renningen W40 2 36:16
9 Streibich-Gottschalk Beate 57 SG Monakam W50 2 36:19
10 Reim Annette 68 LG Calw W35 1 37:02
11 Mettler Ingrid 50 LT Sulz am Eck W55 1 37:12
12 Böttinger Johanna 97 VfL Ostelsheim WSchülerC 1 37:16
13 Keppler Petra 71 SG Monakam W35 2 37:20
14 Kusterer Sabine 55 SV Oberkollbach W50 3 38:12
15 Leoni Grazia 44 Stuttgart W60 1 44:28
16 Wiedenmann Hannelore 57 LT Sulz am Eck W50 4 53:42
BERGLAUF - KREISMEISTERSCHAFTEN MÄNNER      
1 Göpfert Thomas 79 LT Sulz am Eck MHK 1 23:00
2 Pfrommer Matthias 83 LG Calw MHK 2 24:37
3 Herty Sven 75 LT Sulz am Eck M30 1 24:42
4 Trebing Immo 61 SF Gechingen M45 1 25:37
5 Ferreira Idelecio 65 LT Sulz am Eck M40 1 25:57
6 Gotsch Armin 70 VfL Ostelsheim M35 1 26:21
7 Lutz Armin 62 SV Rotfelden M45 2 26:34
8 Moll Gunther 75 VfL Ostelsheim M35 2 27:01
9 Kunz Oliver 76 LT Altburg M30 2 27:06
10 Mittelsdorf Stefan 72 SV Oberkollbach M35 3 27:23
11 Richter Peter 63 SV Oberkollbach M40 2 27:24
12 Krehl Günter 48 VfL Ostelsheim M55 1 27:26
13 Vielmeier Andreas 57 SV Oberkollbach M50 1 27:36
14 Kober Gregor 67 LT Altburg M40 3 27:44
15 Maidorn Axel 69 LT Altburg M35 4 27:50
16 Schropp Andreas 78 LT Altburg MHK 3 27:58
17 Pfrommer Daniel 78 LG Calw MHK 4 28:10
18 Keppler Stefan 78 LG Calw MHK 5 28:26
19 Gubitzer Wilhelm 50 VfL Ostelsheim M55 2 28:37
20 Linke Ralf 66 LT Sulz am Eck M40 4 28:39
21 Dürr Sebastian 81 SC Neubulach MHK 6 28:40
22 Böttinger Samuel 94 VfL Ostelsheim MSchülerB 1 29:12
23 Straßer Alexander 64 LT Altburg M40 5 29:33
24 Dotzek Fred 66 TSV Schwarzenberg M40 6 29:43
25 Stockburger Jörg 67 TSV Schwarzenberg M40 7 30:00
26 Heiland Manfred 59 LG Calw M45 3 30:07
27 Laule Reinhard 62 LT Altburg M45 4 30:13
28 Stingl Jürgen 65 SV Rotfelden M40 8 30:25
29 Groteloh Sebastian 74 TSV Schwarzenberg M30 3 30:27
30 Reutter Thomas 66 SG Monakam M40 9 31:08
31 Kaupp Peter 69 LT Sulz am Eck M35 5 31:36
32 Haselmaier Walter 55 SV Rotfelden M50 2 31:45
33 Sütterlin Hans 52 LT Sulz am Eck M55 3 32:20
34 Blau Martin 61 SV Rotfelden M45 5 32:55
35 Mutz Daniel 93 LG Nagoldtal MSchülerA 2 33:05
36 Keppler Timo 94 LG Calw MSchülerB 2 33:09
37 Olbrich Karl-Heinz 52 LT Sulz am Eck M55 4 33:34
38 Stoll Walter 63 LT Altburg M40 10 34:14
39 Rosenfelder Horst 59 LT Altburg M45 6 34:29
40 Robinson Steve 60 LT Sulz am Eck M45 7 34:30
41 Mutz Peter 66 LG Nagoldtal M40 11 34:31
42 Keppler Jürgen 64 SG Monakam M40 12 35:26
43 Witzsche Torsten 69 LT Sulz am Eck M35 6 35:38
44 Deeg Jürgen 42 VfL Ostelsheim M65 1 36:15
45 Gottschalk Volker 57 SG Monakam M50 3 37:40
46 Wiedenmann Walter 47 LT Sulz am Eck M60 1 44:03
BERGLAUF - KREISMEISTERSCHAFTEN FRAUEN      
1 Johnen-Ahsbahs Esther 80 SC Neubulach WHK 1 29:35
2 Vielmeier Regina 61 SV Oberkollbach W45 1 29:59
3 Böttinger Ramona 95 LG Calw WSchülerB 1 34:19
4 Mutz Siglinde 66 LG Nagoldtal W40 1 35:31
5 Kusterer Nora 89 SV Oberkollbach WJugendA 1 35:34
6 Streibich-Gottschalk Beate 57 SG Monakam W50 1 36:19
7 Reim Annette 68 LG Calw W35 1 37:02
8 Mettler Ingrid 50 LT Sulz am Eck W55 1 37:12
9 Böttinger Johanna 97 VfL Ostelsheim WSchülerC 1 37:16
10 Keppler Petra 71 SG Monakam W35 2 37:20
11 Kusterer Sabine 55 SV Oberkollbach W50 2 38:12
12 Wiedenmann Hannelore 57 LT Sulz am Eck W50 3 53:42
BERGLAUF - KREISMEISTERSCHAFTEN MÄNNER MANNSCHAFT GESAMT    
1 Göpfert Thomas 79 LT Sulz am Eck MHK 1 23:00
  Herty Sven 75   M30 1 24:42
  Ferreira Idelecio 65   M40 1 25:57
              1:13:39
2 Gotsch Armin 70 VfL Ostelsheim M35 1 26:21
  Moll Gunther 75   M35 2 27:01
  Krehl Günter 48   M55 1 27:26
              1:20:49
3 Pfrommer Matthias 83 LG Calw MHK 2 24:37
  Pfrommer Daniel 78   MHK 4 28:10
  Keppler Stefan 78   MHK 5 28:26
              1:21:13
4 Mittelsdorf Stefan 72 SV Oberkollbach M35 3 27:23
  Richter Peter 63   M40 2 27:24
  Vielmeier Andreas 57   M50 1 27:36
              1:22:24
5 Kunz Oliver 76 LT Altburg M30 2 27:06
  Kober Gregor 67   M40 3 27:44
  Maidorn Axel 69   M35 4 27:50
              1:22:40
6 Dotzek Fred 66 TSV Schwarzenberg M40 6 29:43
  Stockburger Jörg 67   M40 7 30:00
  Groteloh Sebastian 74   M30 3 30:27
              1:26:56
7 Schropp Andreas 78 LT Altburg 2 MHK 3 27:58
  Straßer Alexander 64   M40 5 29:33
  Laule Reinhard 62   M45 4 30:13
              1:27:44
8 Lutz Armin 62 SV Rotfelden M45 2 26:34
  Stingl Jürgen 65   M40 8 30:25
  Haselmaier Walter 55   M50 2 31:45
              1:28:44
9 Linke Ralf 66 LT Sulz am Eck 2 M40 4 28:39
  Kaupp Peter 69   M35 5 31:36
  Sütterlin Hans 52   M55 3 32:20
              1:32:37
10 Gubitzer Wilhelm 50 VfL Ostelsheim 2 M55 2 28:37
  Böttinger Samuel 94   MSchülerB 1 29:12
  Deeg Jürgen 42   M65 1 36:15
              1:34:04
11 Olbrich Karl-Heinz 52 LT Sulz am Eck 3 M55 4 33:34
  Robinson Steve 60 LT Sulz am Eck 3 M45 7 34:30
  Witzsche Torsten 69 LT Sulz am Eck 3 M35 6 35:38
              1:43:42
12 Reutter Thomas 66 SG Monakam M40 9 31:08
  Keppler Jürgen 64 SG Monakam M40 12 35:26
  Gottschalk Volker 57 SG Monakam M50 3 37:40
              1:44:15
BERGLAUF - KREISMEISTERSCHAFTEN FRAUEN MANNSCHAFT GESAMT    
1 Vielmeier Regina 61 SV Oberkollbach W45 1 29:59
  Kusterer Nora 89   WJugendA 1 35:34
  Kusterer Sabine 55   W50 3 38:12
              1:43:45