6. Oberkollbacher COOL-RUNNER am 15. Novemver 2008
Bad Liebenzell nach Oberkollbach - 6,0 Kilometer - 330 Höhenmeter    
MÄNNER                
1 142 Pfrommer, Matthias 83 LG Calw MHK 1 00:25:34 Paß
2 33 Kopp, Daniel 78 LTG Kämpfelbach M30 1 00:25:37  
3 29 Ferreira Vaz, Idalecio 65 LT Sulz am Eck M40 1 00:25:40 Paß
4 145 Pfrommer, Thomas 81 LG Calw MHK 2 00:25:56 Paß
5 51 Seifert, Ronny 68 SV Bondorf M40 2 00:26:02  
6 87 Gotsch, Armin 70 VfL Ostelsheim M35 1 00:26:10 Paß
7 163 Hunter, Stephen 59 LTG Kämpfelbach M45 1 00:26:38  
8 26 Kopp, Harald 77 LT Sulz am Eck M30 2 00:26:43 Paß
9 19 Kunz, Oliver 76 LT Altburg M30 3 00:26:55 Paß
10 147 Roller, Karl-Heinz 68 SC Neubulach M40 3 00:27:15 Paß
11 20 Schropp, Andreas 78 LT Altburg M30 4 00:27:25 Paß
12 97 Hauck, Martin 71 Lauffreunde Merklingen M35 2 00:27:31  
13 84 Rössler, Frank 62 VfL Ostelsheim M45 2 00:27:33 Paß
14 144 Pfrommer, Daniel 78 LG Calw M30 5 00:27:47 Paß
15 52 Mittelsdorf, Stefan 72 SV Oberkollbach M35 3 00:27:48 Paß
16 75 Cambeis, Berthold 65 SZ Bad Herrenalb M40 4 00:27:49  
17 133 Böttinger, Samuel 94 VfL Ostelsheim MSchülerA 1 00:27:53 Paß
18 146 Pfrommer, Martin 79 LG Calw M30 6 00:27:56 Paß
19 162 Straßer, Alexander 64 LT Altburg M40 5 00:28:06 Paß
20 81 Moll, Gunther 72 VfL Ostelsheim M35 4 00:28:10 Paß
21 18 Kober, Gregor 67 LT Altburg M40 6 00:28:14 Paß
22 92 Johanntokrax, Günter 61 LG Calw M45 3 00:28:27 Paß
23 38 Dürr, Sebastian 81 SC Neubulach MHK 3 00:28:33 Paß
24 132 Böttinger, Ulrich 66 TSV Neuhengstett M40 7 00:28:40  
25 114 Dr. Elsäßer, Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim M50 1 00:28:42  
26 167 Groteloh, Sebastian 74 TSV Schwarzenberg M30 7 00:28:43 Paß
27 151 Renner, Christian 74 LTG Kämpfelbach M30 8 00:28:55  
28 73 Maisenbacher, Hans 50 SZ Bad Herrenalb M55 1 00:29:14  
29 91 Haug, Boris 75 TV Ebhausen M30 9 00:29:30  
30 88 Mögel, Steffen 96 VfL Sindelfingen MSchülerB 1 00:29:58 Paß
31 68 Veit, Waldemar 54 SV Rotfelden M50 2 00:30:05 Paß
32 127 Kling, Achim 81 Team Fahrschule Vierboom MHK 4 00:30:06  
33 150 Keppler, Stefan 78 LG Calw M30 10 00:30:33 Paß
34 83 Beuerle, Uwe 61 VfL Ostelsheim M45 4 00:30:46 Paß
35 102 Dannenmann, Benjamin 88 SC Neubulach MHK 5 00:31:01  
36 141 Rajda, Remi 80 TSV Schwarzenberg MHK 6 00:31:15  
37 55 Holwein, Simon 93 SV Oberkollbach MJugendB 1 00:31:23  
38 43 Reutter, Thomas 66 SG 77 Monakam M40 8 00:31:35 Paß
39 86 Stahl, Thomas 73 VfL Ostelsheim M35 5 00:31:40 Paß
40 98 Holzhäuser, Günter 71 Weil der Stadt M35 6 00:31:50  
41 7 Bauernfeind, Günter 54 FLBW - laufend Spaß M50 3 00:31:54  
42 16 Laule, Reinhard 62 LT Altburg M45 5 00:32:01 Paß
43 96 Frank, Christian 88 GSV Maichingen MHK 7 00:32:02  
44 13 Keppler, Uwe 58 LT Altburg M50 4 00:32:03 Paß
45 66 Haselmaier, Walter 55 SV Rotfelden M50 5 00:32:28 Paß
46 22 Sütterlin, Hans 52 LT Sulz am Eck M55 2 00:32:32 Paß
47 128 Stoll, Walter 63 LT Altburg M45 6 00:32:39 Paß
48 134 Schnabel, Alfred 59 Möttlingen M45 7 00:33:24  
49 95 Stolz, Rainer 61 LT Sulz am Eck M45 8 00:33:24 Paß
50 119 Waldherr, Roland 57 Lauffreunde Merklingen M50 6 00:33:33  
51 9 Krause, Egon 52 Hirsau M55 3 00:34:00  
52 140 Neuhäuser, Winfried 59 Pforzheim M45 9 00:34:30  
53 93 Deißer, Arne 58 Team Sport Evelution M50 7 00:35:02  
54 8 Walz, Uli 57 FLBW - laufend Spaß M50 8 00:35:10  
55 130 Minberg, Maurice 91 SV Oberkollbach MJugendA 1 00:35:17  
56 74 Ochner, Roland 59 SZ Bad Herrenalb M45 10 00:35:38 Paß
57 4 Wiegleb, Holger 64 FLBW - laufend Spaß M40 9 00:35:50  
58 139 Mutz, Peter 66 LG Nagoldtal M40 10 00:35:51 Paß
59 21 Rosenfelder, Horst 59 LT Altburg M45 11 00:36:31 Paß
60 10 Knöller, Gerhard 52 Laufteam RS 800 Gernsbach M55 4 00:36:51  
61 101 Langhans, Rolf 56 SC Neubulach M50 9 00:37:47  
62 99 Bertsch, Dieter 38 LG Hardt M70 1 00:38:01  
63 90 Keppler, Jürgen 90 SG 77 Monakam MJugendA 2 00:38:33 Paß
64 63 Fuchs, Simon 83 SV Oberreichenbach MHK 8 00:38:59  
65 59 Grabis, Thomas 62 SV Oberkollbach M45 12 00:39:16  
66 34 Neunecker, Bernd 39 LTG Kämpfelbach M65 1 00:39:22  
67 159 Denninger, Manfred 38 LTG Kämpfelbach M70 2 00:40:29  
68 121 Reuthlinger, Werner 56 Emberg M50 10 00:41:41  
69 31 Wiedenmann, Walter 47 LT Sulz am Eck M60 1 00:44:26 Paß
FRAUEN                
1 61 Vielmeier, Regina 61 SV Oberkollbach W45 1 00:29:02 Paß
2 36 Johnen-Ahsbahs, Esther 80 SC Neubulach WHK 1 00:29:09 Paß
3 125 Faßnacht, Mirjam 78 Neuhengstett W30 1 00:30:03  
4 11 Schnell, Daniela 87 LG Badenova Nordschwarzw. WHK 2 00:32:03 Paß
5 89 Vrohlings, Melissa 84 VfL Sindelfingen WHK 3 00:32:14 Paß
6 103 Sommer, Silke 69 SF Gechingen W35 1 00:32:40  
7 50 Rall, Susanne 68 Spvgg Grömbach W40 1 00:32:41 Paß
8 48 Kienzler, Gerlinde 58 Spvgg Grömbach W50 1 00:32:42 Paß
9 58 Kusterer, Nora 89 SV Oberkollbach WJugendA 1 00:33:31 Paß
10 40 Niethammer, Andrea 65 SC Neubulach W40 2 00:33:47 Paß
11 62 Essig, Carolin 86 SV Oberkollbach WHK 4 00:34:13  
12 54 Trebing, Angelika 69 SV Oberkollbach W35 2 00:34:19 Paß
13 15 Gittel, Juliane 79 LT Altburg WHK 5 00:34:29 Paß
14 56 Faßnacht, Irene 54 SV Oberkollbach W50 2 00:35:36 Paß
15 12 Reim, Annette 68 LG Calw W40 3 00:36:15 Paß
16 53 Kusterer, Sabine 55 SV Oberkollbach W50 3 00:36:47 Paß
17 65 Kohler, Daniela 73 SV Rotfelden W35 3 00:37:23 Paß
18 77 Sacher, Grace 54 TF Feuerbach W50 4 00:37:32 Paß
19 137 Mutz, Siglinde 66 LG Nagoldtal W40 4 00:38:55 Paß
20 109 Grabis, Leá 99 SG HCL WSchülerC 1 00:39:07  
21 23 Mettler, Ingrid 50 LT Sulz am Eck W55 1 00:39:12 Paß
22 148 Keppler, Carmen 78 LG Calw W30 2 00:39:49 Paß
23 76 Cambeis, Ulrike 70 SZ Bad Herrenalb W35 4 00:41:51 Paß
24 154 Denninger, Reinhilde 41 LTG Kämpfelbach W65 1 00:42:51  
25 32 Wiedenmann, Hannelore 57 LT Sulz am Eck W50 5 00:53:35 Paß
BERGLAUF - REGIONALMEISTERSCHAFTEN MÄNNER          
1 142 Pfrommer, Matthias 83 LG Calw MHK 1 00:25:34 Paß
2 29 Ferreira Vaz, Idalecio 65 LT Sulz am Eck M40 1 00:25:40 Paß
3 145 Pfrommer, Thomas 81 LG Calw MHK 2 00:25:56 Paß
4 87 Gotsch, Armin 70 VfL Ostelsheim M35 1 00:26:10 Paß
5 26 Kopp, Harald 77 LT Sulz am Eck M30 2 00:26:43 Paß
6 19 Kunz, Oliver 76 LT Altburg M30 3 00:26:55 Paß
7 147 Roller, Karl-Heinz 68 SC Neubulach M40 3 00:27:15 Paß
8 20 Schropp, Andreas 78 LT Altburg M30 4 00:27:25 Paß
9 84 Rössler, Frank 62 VfL Ostelsheim M45 2 00:27:33 Paß
10 144 Pfrommer, Daniel 78 LG Calw M30 5 00:27:47 Paß
11 52 Mittelsdorf, Stefan 72 SV Oberkollbach M35 3 00:27:48 Paß
12 133 Böttinger, Samuel 94 VfL Ostelsheim MSchülerA 1 00:27:53 Paß
13 146 Pfrommer, Martin 79 LG Calw M30 6 00:27:56 Paß
14 162 Straßer, Alexander 64 LT Altburg M40 5 00:28:06 Paß
15 81 Moll, Gunther 72 VfL Ostelsheim M35 4 00:28:10 Paß
16 18 Kober, Gregor 67 LT Altburg M40 6 00:28:14 Paß
17 92 Johanntokrax, Günter 61 LG Calw M45 3 00:28:27 Paß
18 38 Dürr, Sebastian 81 SC Neubulach MHK 3 00:28:33 Paß
19 167 Groteloh, Sebastian 74 TSV Schwarzenberg M30 7 00:28:43 Paß
20 88 Mögel, Steffen 96 VfL Sindelfingen MSchülerB 1 00:29:58 Paß
21 68 Veit, Waldemar 54 SV Rotfelden M50 2 00:30:05 Paß
22 150 Keppler, Stefan 78 LG Calw M30 10 00:30:33 Paß
23 83 Beuerle, Uwe 61 VfL Ostelsheim M45 4 00:30:46 Paß
24 43 Reutter, Thomas 66 SG 77 Monakam M40 8 00:31:35 Paß
25 86 Stahl, Thomas 73 VfL Ostelsheim M35 5 00:31:40 Paß
26 16 Laule, Reinhard 62 LT Altburg M45 5 00:32:01 Paß
27 13 Keppler, Uwe 58 LT Altburg M50 4 00:32:03 Paß
28 66 Haselmaier, Walter 55 SV Rotfelden M50 5 00:32:28 Paß
29 22 Sütterlin, Hans 52 LT Sulz am Eck M55 2 00:32:32 Paß
30 128 Stoll, Walter 63 LT Altburg M45 6 00:32:39 Paß
31 95 Stolz, Rainer 61 LT Sulz am Eck M45 8 00:33:24 Paß
32 74 Ochner, Roland 59 SZ Bad Herrenalb M45 10 00:35:38 Paß
33 139 Mutz, Peter 66 LG Nagoldtal M40 10 00:35:51 Paß
34 21 Rosenfelder, Horst 59 LT Altburg M45 11 00:36:31 Paß
35 90 Keppler, Jürgen 90 SG 77 Monakam MJugendA 2 00:38:33 Paß
36 31 Wiedenmann, Walter 47 LT Sulz am Eck M60 1 00:44:26 Paß
BERGLAUF - REGIONALMEISTERSCHAFTEN FRAUEN          
1 61 Vielmeier, Regina 61 SV Oberkollbach W45 1 00:29:02 Paß
2 36 Johnen-Ahsbahs, Esther 80 SC Neubulach WHK 1 00:29:09 Paß
3 11 Schnell, Daniela 87 LG Badenova Nordschwarzw. WHK 2 00:32:03 Paß
4 89 Vrohlings, Melissa 84 VfL Sindelfingen WHK 3 00:32:14 Paß
5 50 Rall, Susanne 68 Spvgg Grömbach W40 1 00:32:41 Paß
6 48 Kienzler, Gerlinde 58 Spvgg Grömbach W50 1 00:32:42 Paß
7 58 Kusterer, Nora 89 SV Oberkollbach WJugendA 1 00:33:31 Paß
8 40 Niethammer, Andrea 65 SC Neubulach W40 2 00:33:47 Paß
9 54 Trebing, Angelika 69 SV Oberkollbach W35 2 00:34:19 Paß
10 15 Gittel, Juliane 79 LT Altburg WHK 5 00:34:29 Paß
11 56 Faßnacht, Irene 54 SV Oberkollbach W50 2 00:35:36 Paß
12 12 Reim, Annette 68 LG Calw W40 3 00:36:15 Paß
13 53 Kusterer, Sabine 55 SV Oberkollbach W50 3 00:36:47 Paß
14 65 Kohler, Daniela 73 SV Rotfelden W35 3 00:37:23 Paß
15 77 Sacher, Grace 54 TF Feuerbach W50 4 00:37:32 Paß
16 137 Mutz, Siglinde 66 LG Nagoldtal W40 4 00:38:55 Paß
17 23 Mettler, Ingrid 50 LT Sulz am Eck W55 1 00:39:12 Paß
18 148 Keppler, Carmen 78 LG Calw W30 2 00:39:49 Paß
19 76 Cambeis, Ulrike 70 SZ Bad Herrenalb W35 4 00:41:51 Paß
20 32 Wiedenmann, Hannelore 57 LT Sulz am Eck W50 5 00:53:35 Paß
BERGLAUF - KREISMEISTERSCHAFTEN MÄNNER MANNSCHAFT GESAMT          
Platz   Name, Vorname J.g. Verein AK Platz Laufzeit Paß
1   Pfrommer, Matthias 83 LG Calw 1 MHK 1 00:25:34 Paß
    Pfrommer, Thomas 81 LG Calw 1 MHK 2 00:25:56 Paß
    Pfrommer, Daniel 78 LG Calw 1 M30 5 00:27:47 Paß
              01:19:17  
2   Gotsch, Armin 70 VfL Ostelsheim 1 M35 1 00:26:10 Paß
    Rössler, Frank 62 VfL Ostelsheim 1 M45 2 00:27:33 Paß
    Böttinger, Samuel 94 VfL Ostelsheim 1 MSchülerA 1 00:27:53 Paß
              01:21:36  
3   Kunz, Oliver 76 LT Altburg 1 M30 3 00:26:55 Paß
    Schropp, Andreas 78 LT Altburg 1 M30 4 00:27:25 Paß
    Straßer, Alexander 64 LT Altburg 1 M40 5 00:28:06 Paß
              01:22:26  
4   Ferreira Vaz, Idalecio 65 LT Sulz am Eck M40 1 00:25:40 Paß
    Kopp, Harald 77 LT Sulz am Eck M30 2 00:26:43 Paß
    Sütterlin, Hans 52 LT Sulz am Eck M55 2 00:32:32 Paß
              01:24:54  
5   Pfrommer, Martin 79 LG Calw 2 M30 6 00:27:56 Paß
    Johanntokrax, Günter 61 LG Calw 2 M45 3 00:28:27 Paß
    Keppler, Stefan 78 LG Calw 2 M30 10 00:30:33 Paß
              01:26:56  
6   Moll, Gunther 72 VfL Ostelsheim 2 M35 4 00:28:10 Paß
    Beuerle, Uwe 61 VfL Ostelsheim 2 M45 4 00:30:46 Paß
    Stahl, Thomas 73 VfL Ostelsheim 2 M35 5 00:31:40 Paß
              01:30:36  
7   Kober, Gregor 67 LT Altburg 2 M40 6 00:28:14 Paß
    Laule, Reinhard 62 LT Altburg 2 M45 5 00:32:01 Paß
    Keppler, Uwe 58 LT Altburg 2 M50 4 00:32:03 Paß
              01:32:18  
BERGLAUF - REGIONALMEISTERSCHAFTEN MÄNNER MANNSCHAFT ALTERSKLASSEN      
1   Gotsch, Armin 70 VfL Ostelsheim M35 1 00:26:10 Paß
30   Rössler, Frank 62 VfL Ostelsheim M45 2 00:27:33 Paß
u.ä.   Moll, Gunther 72 VfL Ostelsheim M35 4 00:28:10 Paß
              01:21:53  
2   Pfrommer, Daniel 78 LG Calw M30 5 00:27:47 Paß
30   Pfrommer, Martin 79 LG Calw M30 6 00:27:56 Paß
u.ä.   Johanntokrax, Günter 61 LG Calw M45 3 00:28:27 Paß
              01:24:10  
3   Ferreira Vaz, Idalecio 65 LT Sulz am Eck M40 1 00:25:40 Paß
30   Kopp, Harald 77 LT Sulz am Eck M30 2 00:26:43 Paß
u.ä.   Sütterlin, Hans 52 LT Sulz am Eck M55 2 00:32:32 Paß
              01:24:54  
1   Straßer, Alexander 64 LT Altburg 1 M40 5 00:28:06 Paß
40   Kober, Gregor 67 LT Altburg 1 M40 6 00:28:14 Paß
u.ä.   Laule, Reinhard 62 LT Altburg 1 M45 5 00:32:01 Paß
              01:28:21  
2   Keppler, Uwe 58 LT Altburg 2 M50 4 00:32:03 Paß
40   Stoll, Walter 63 LT Altburg 2 M45 6 00:32:39 Paß
u.ä.   Rosenfelder, Horst 59 LT Altburg 2 M45 11 00:36:31 Paß
              01:41:13  
BERGLAUF - REGIONALMEISTERSCHAFTEN FRAUEN MANNSCHAFT GESAMT        
1   Vielmeier, Regina 61 SV Oberkollbach W45 1 00:29:02 Paß
7   Kusterer, Nora 89 SV Oberkollbach WJugendA 1 00:33:31 Paß
9   Trebing, Angelika 69 SV Oberkollbach W35 2 00:34:19 Paß
              01:36:52