8. Oberkollbacher COOL-RUNNER am 13. Novemver 2010
Bad Liebenzell nach Oberkollbach - 6,0 Kilometer - 330 Höhenmeter      
Platz Startnr. Name, Vorname J.g. Verein / Ort AK Platz Laufzeit
MÄNNER                
1 222 Dunst, Florian 82 TC Backnang MHK 1 00:23:30
2 45 Pfrommer, Matthias 83 Team HAICO / LG Calw MHK 2 00:25:00
3 226 Schindler, Andreas 76 TSV Hirschau M30 1 00:25:09
4 163 Becht, Joachim 61 FC Unterkirnach M45 1 00:25:31
5 188 Seiffert, Ronny 68 SV Rotfelden M40 1 00:25:38
6 162 Kopp, Daniel 78 ENCW-Team TSV Calw M30 2 00:25:48
7 13 Robra, Wolfgang 58 SZ Calmbach M50 1 00:25:57
8 103 Böttinger, Samuel 94 Obache MJugendB 1 00:26:56
9 23 Kober, Gregor 67 LT Altburg / RADAX Calw M40 2 00:26:57
10 227 Ohngemach, Uli 68 SC Neubulach M40 3 00:27:01
11 259 Wörner, Thomas 71 Vorsicht Elch Herrenberg M35 1 00:27:10
12 100 Keppler, Stefan 78 SV Oberkollbach M30 3 00:27:17
13 215 Moll, Gunther 72 VfL Ostelsheim M35 2 00:27:43
14 258 Wörner, Steffen 69 Vorsicht Elch Herrenberg M40 4 00:27:46
15 102 Gerlach, Peter 60 VfL Ostelsheim M50 2 00:27:57
16 182 Roller, Dieter 68 SC Neubulach M40 5 00:28:04
17 38 Waidelich, Daniel 68 SZ Calmbach M40 6 00:28:15
18 104 Böttinger, Ulrich 66 Obache M40 7 00:28:27
19 228 Beltran, Mario 80 TRT Remchingen M30 4 00:28:40
20 233 Röhrle, Eugen 65 Nagold M45 2 00:28:43
21 5 Vielmeier, Andreas 57 SV Oberkollbach M50 3 00:28:50
22 253 Milttelsdorf, Stefan 77 Intersport Schlegel M30 5 00:28:50
23 168 Pfrommer, Martin 79 LG Calw M30 6 00:28:54
24 236 Straßer, Alexander 64 LT Altburg M45 3 00:29:03
25 42 Pfrommer, Daniel 78 RADAX Calw / LG Calw M30 7 00:29:41
26 109 Groß, Jürgen 59 Gechingen M50 4 00:29:49
27 239 Stingl, Jürgen 65 SV Rotfelden M45 4 00:29:58
28 169 Keppler, Uwe 58 LT Altburg M50 5 00:30:09
29 256 Groteloh, Sebastian 74 TSV Schwarzenberg M35 3 00:30:11
30 164 Maisenbacher, Hans 50 FC Unterkirnach M60 1 00:30:13
31 106 Auwärter, Hans-Peter 66 Obache M40 8 00:30:22
32 261 Luginsland, Jürgen 63 SV Nufringen M45 5 00:30:29
33 2 Bauernfeind, Günter 54 FLBW - Laufend Spaß M55 1 00:30:31
34 101 Poganatz, Gottfried 61 VfL Ostelsheim M45 6 00:30:57
35 105 Böttinger, Jakob 96 Obache MSchülerA 1 00:30:57
36 58 Reutter, Thomas 66 SV Oberkollbach M40 9 00:31:01
37 250 Hoyler, Rudolf 57 LT Höfingen M50 6 00:31:42
38 40 Stoll, Walter 63 LT Altburg M45 7 00:31:46
39 189 Veit, Waldemar 54 SV Rotfelden M55 2 00:31:49
40 25 Wacker, Gregor 71 TRT Remchingen M35 4 00:31:50
41 181 Leitner, Günter 52 SFG Serres M55 3 00:31:51
42 237 Rentschler, Helmut 59 LT Altburg M50 7 00:31:52
43 242 Kaupp, Günter 63 LT Altburg M45 8 00:31:55
44 172 Dalcolmo, Roland 61 LT Altburg M45 9 00:32:01
45 24 Laubert, Michael 66 TSV Calw / RADAX Calw M40 10 00:32:05
46 177 Krießler, Reinhard 64 Maisenbach M45 10 00:32:15
47 56 Wiegleb, Holger 64 FLBW - Laufend Spaß M45 11 00:32:43
48 224 Zink, Tino 59 Neulingen M50 8 00:32:54
49 206 Schreiber, Alexander 0 SZ Bad Herrenalb MSchülerC 1 00:33:00
50 203 Haselmaier, Walter 55 SV Rotfelden M55 4 00:33:09
51 241 Laule, Reinhard 62 LT Altburg M45 12 00:33:29
52 207 Brosch, Holger 74 Team Tennental M35 5 00:33:38
53 161 Walz, Michael 68 Böblingen M40 11 00:33:52
54 247 Faßnacht, Heinz 55 Entringen M55 5 00:34:07
55 187 Rentschler, Wolfgang 63 SV Oberkollbach M45 13 00:34:17
56 229 Herbig, Ralf 65 Warmbronn M45 14 00:34:45
57 57 Ziegerer, Simon 86 EC Altburg MHK 3 00:34:47
58 49 Dürr, Martin 54 TSV Simmozheim M55 6 00:34:53
59 243 Schönthaler, Siegfried 52 LT Altburg M55 7 00:35:08
60 235 Ziegerer, Benjamin 88 Team Tunnelblick MHK 4 00:35:32
61 234 Seilacher, Christoph 56 Kinderklinik Schömberg M50 9 00:35:45
62 166 Grote, Christian 67 Gechingen M40 12 00:35:47
63 244 Rosenfelder, Horst 59 LT Altburg M50 10 00:36:26
64 178 Neuhäuser, Winfried 59 Pforzheim M50 11 00:36:30
65 254 Rauser, Dieter 60 Fitness Tempel Calw M50 12 00:37:07
66 238 Kaupp, Peter 69 LT Sulz am Eck M40 13 00:37:13
67 32 Reifenstein, Günter 59 TV Huchenfeld M50 13 00:37:31
68 7 Grabis, Thomas 62 TSV Wildbad M45 15 00:37:32
69 240 Schaible, Thomas 63 LT Altburg M45 16 00:37:56
70 19 Schaible, Hermann 48 Mister Bike M60 2 00:39:18
71 176 Neunecker, Bernd 39 LTG Kämpfelbach M70 1 00:39:27
72 209 Lenz, Dietmar 54 Tiefenbronn M55 8 00:40:20
73 171 Paleit, Peter 57 LT Altburg M50 14 00:41:30
74 248 Wurster, Alwin 40 Ebershardt M70 2 00:41:42
75 175 Robinson, Steve 60 LT Sulz am Eck M50 15 00:43:26
76 214 Deeg, Jürgen 42 VfL Ostelsheim M65 1 00:46:48
77 174 Wiedenmann, Walter 47 LT Sulz am Eck M60 3 00:47:22
FRAUEN                
1 185 Kusterer, Nora 89 SV Oberkollbach WHK 1 00:30:41
2 3 Vielmeier, Regina 61 SV Oberkollbach W45 1 00:31:07
3 39 Waidelich, Claudia 70 SZ Calmbach W40 1 00:32:16
4 249 Gmehlich, Marlies 65 FLBW - Laufend Spaß W45 2 00:33:14
5 107 Trebing, Angelika 69 SV Oberkollbach W40 2 00:34:40
6 184 Faßnacht, Irene 54 SV Oberkollbach W55 1 00:36:47
7 210 Grabis, Lea 99 TSV Wildbad WSchülerB 1 00:37:56
8 246 Böttinger, Johanna 97 Obache WSchülerA 1 00:39:18
9 245 Rosenfelder, Ulrike 58 LT Altburg W50 1 00:40:48
10 225 Wagner, Katharina 74 Ispringen W35 1 00:42:48
11 205 Wagner, Karin 62 SV Rotfelden W45 3 00:43:11
12 173 Wiedenmann, Hannelore 57 LT Sulz am Eck W50 2 00:53:02
Duathlonwertung Oberkollbacher COOL-MAN/- WOMAN :      
7. November: COOL-RIDER ( MTB )  
13. November: COOL-RUNNER ( Lauf )          
MÄNNER                
Platz Startnr. Name, Vorname J.g. Verein / Ort AK Platz Radzeit Laufzeit Gesamt
1 45 Pfrommer, Matthias 83 Team HAICO / LG Calw MHK 1 00:22:03 00:25:00 00:47:03
2 13 Robra, Wolfgang 58 Mr. Bike / SZ Calmbach M50 1 00:24:02 00:25:57 00:49:59
3 23 Kober, Gregor 67 LT Altburg / RADAX Calw M40 1 00:25:06 00:26:57 00:52:03
4 100 Keppler, Stefan 78 tg-train./SV Oberkollbach M30 1 00:25:33 00:27:17 00:52:50
5 103 Böttinger, Samuel 94 Obache MJugendB 1 00:26:01 00:26:56 00:52:57
6 102 Gerlach, Peter 60 VfL Ostelsheim M50 2 00:26:05 00:27:57 00:54:02
7 42 Pfrommer, Daniel 78 RADAX Calw / LG Calw M30 1 00:24:57 00:29:41 00:54:38
8 38 Waidelich, Daniel 68 SZ Calmbach M40 3 00:27:17 00:28:15 00:55:32
9 104 Böttinger, Ulrich 66 Obache M40 4 00:28:02 00:28:27 00:56:28
10 106 Auwärter, Hans-Peter 66 Obache M40 5 00:28:25 00:30:22 00:58:47
11 109 Groß, Jürgen 59 Gechingen M50 3 00:29:17 00:29:49 00:59:07
12 5 Vielmeier, Andreas 57 RADAX Calw/SVOberkollbach M50 4 00:31:04 00:28:50 00:59:53
13 24 Laubert, Michael 66 RADAX Calw / TSV Calw M40 6 00:28:50 00:32:05 01:00:55
14 101 Poganatz, Gottfried 61 VfL Ostelsheim M45 3 00:30:08 00:30:57 01:01:05
15 105 Böttinger, Jakob 96 Obache MSchülerA 1 00:30:24 00:30:57 01:01:21
16 58 Reutter, Thomas 66 RADAX Calw/SVOberkollbach M40 7 00:30:59 00:31:01 01:02:00
17 40 Stoll, Walter 63 LT Altburg M45 6 00:32:33 00:31:46 01:04:19
18 25 Wacker, Gregor 71 TRT Remchingen M35 3 00:33:44 00:31:50 01:05:34
19 57 Ziegerer, Simon 86 EC Altburg MHK 9 00:31:33 00:34:47 01:06:21
20 56 Wiegleb, Holger 64 FLBW - Laufend Spaß M45 9 00:36:16 00:32:43 01:08:59
21 2 Bauernfeind, Günter 54 FLBW - Laufend Spaß M55 2 00:38:46 00:30:31 01:09:17
22 49 Dürr, Martin 54 TSV Simmozheim M55 1 00:37:28 00:34:53 01:12:21
23 19 Schaible, Hermann 48 MisterBike M60 1 00:33:53 00:39:18 01:13:11
24 7 Grabis, Thomas 62 TSV Wildbad M45 10 00:38:41 00:37:32 01:16:14
25 32 Reifenstein, Günter 59 TV Huchenfeld M50 7 00:46:10 00:37:31 01:23:40
FRAUEN                
1 39 Waidelich, Claudia 70 SZ Calmbach W40 1 00:33:35 00:32:16 01:05:51
2 3 Vielmeier, Regina 61 SV Oberkollbach W45 1 00:34:51 00:31:07 01:05:58
3 107 Trebing, Angelika 69 SV Oberkollbach W40 2 00:35:14 00:34:40 01:09:54
Wertung Kreisberglaufmeisterschaft          
Leichtathletikkreis Calw          
MÄNNER                
1 45 Pfrommer, Matthias 83 LG Calw MHK 1 00:25:00
2 162 Kopp, Daniel 78 TSV Calw M30 1 00:25:48
3 23 Kober, Gregor 67 LT Altburg M40 1 00:26:57
4 227 Ohngemach, Uli 68 SC Neubulach M40 2 00:27:01
5 100 Keppler, Stefan 78 SV Oberkollbach M30 2 00:27:17
6 215 Moll, Gunther 72 VfL Ostelsheim M35 1 00:27:43
7 102 Gerlach, Peter 60 VfL Ostelsheim M50 1 00:27:57
8 182 Roller, Dieter 68 SC Neubulach M40 3 00:28:04
9 5 Vielmeier, Andreas 57 SV Oberkollbach M50 2 00:28:50
10 168 Pfrommer, Martin 79 LG Calw M30 3 00:28:54
11 236 Straßer, Alexander 64 LT Altburg M45 1 00:29:03
12 42 Pfrommer, Daniel 78 LG Calw M30 4 00:29:41
13 239 Stingl, Jürgen 65 SV Rotfelden M45 2 00:29:58
14 169 Keppler, Uwe 58 LT Altburg M50 3 00:30:09
15 256 Groteloh, Sebastian 74 TSV Schwarzenberg M35 2 00:30:11
16 101 Poganatz, Gottfried 61 VfL Ostelsheim M45 3 00:30:57
17 40 Stoll, Walter 63 LT Altburg M45 4 00:31:46
18 189 Veit, Waldemar 54 SV Rotfelden M55 1 00:31:49
19 237 Rentschler, Helmut 59 LT Altburg M50 4 00:31:52
20 242 Kaupp, Günter 63 LT Altburg M45 5 00:31:55
21 172 Dalcolmo, Roland 61 LT Altburg M45 6 00:32:01
22 24 Laubert, Michael 66 TSV Calw M40 4 00:32:05
23 203 Haselmaier, Walter 55 SV Rotfelden M55 2 00:33:09
24 241 Laule, Reinhard 62 LT Altburg M45 7 00:33:29
25 243 Schönthaler, Siegfried 52 LT Altburg M55 3 00:35:08
26 244 Rosenfelder, Horst 59 LT Altburg M50 5 00:36:26
27 238 Kaupp, Peter 69 LT Sulz am Eck M40 5 00:37:13
28 240 Schaible, Thomas 63 LT Altburg M45 8 00:37:56
29 171 Paleit, Peter 57 LT Altburg M50 6 00:41:30
30 214 Deeg, Jürgen 42 VfL Ostelsheim M65 1 00:46:48
31 174 Wiedenmann, Walter 47 LT Sulz am Eck M60 1 00:47:22
MÄNNERMANNSCHAFTEN          
1             01:23:35
  45 Pfrommer, Matthias 83 LG Calw MHK 1 00:25:00
  168 Pfrommer, Martin 79 LG Calw M30 3 00:28:54
  42 Pfrommer, Daniel 78 LG Calw M30 4 00:29:41
               
2             01:26:09
  23 Kober, Gregor 67 LT Altburg 1 M40 1 00:26:57
  236 Straßer, Alexander 64 LT Altburg 1 M45 1 00:29:03
  169 Keppler, Uwe 58 LT Altburg 1 M50 3 00:30:09
               
3             01:26:36
  215 Moll, Gunther 72 VfL Ostelsheim M35 1 00:27:43
  102 Gerlach, Peter 60 VfL Ostelsheim M50 1 00:27:57
  101 Poganatz, Gottfried 61 VfL Ostelsheim M45 3 00:30:57
               
4             01:34:57
  239 Stingl, Jürgen 65 SV Rotfelden M45 2 00:29:58
  189 Veit, Waldemar 54 SV Rotfelden M55 1 00:31:49
  203 Haselmaier, Walter 55 SV Rotfelden M55 2 00:33:09
               
5             01:35:33
  40 Stoll, Walter 63 LT Altburg 2 M45 4 00:31:46
  237 Rentschler, Helmut 59 LT Altburg 2 M50 4 00:31:52
  242 Kaupp, Günter 63 LT Altburg 2 M45 5 00:31:55
               
6             01:40:38
  172 Dalcolmo, Roland 61 LT Altburg 3 M45 6 00:32:01
  241 Laule, Reinhard 62 LT Altburg 3 M45 7 00:33:29
  243 Schönthaler, Siegfried 52 LT Altburg 3 M55 3 00:35:08
               
7             01:55:53
  244 Rosenfelder, Horst 59 LT Altburg 4 M50 5 00:36:26
  240 Schaible, Thomas 63 LT Altburg 4 M45 8 00:37:56
  171 Paleit, Peter 57 LT Altburg 4 M50 6 00:41:30
FRAUEN            
1 185 Kusterer, Nora 89 SV Oberkollbach WHK 1 00:30:41
2 3 Vielmeier, Regina 61 SV Oberkollbach W45 1 00:31:07
3 39 Waidelich, Claudia 70 SZ Calmbach W40 1 00:32:16
4 107 Trebing, Angelika 69 SV Oberkollbach W40 2 00:34:40
5 184 Faßnacht, Irene 54 SV Oberkollbach W55 1 00:36:47
6 245 Rosenfelder, Ulrike 58 LT Altburg W50 1 00:40:48
7 205 Wagner, Karin 62 SV Rotfelden W45 2 00:43:11
8 173 Wiedenmann, Hannelore 57 LT Sulz am Eck W50 2 00:53:02
FRAUENMANNSCHAFTEN          
1             01:36:27
  185 Kusterer, Nora 89 SV Oberkollbach WHK 1 00:30:41
  3 Vielmeier, Regina 61 SV Oberkollbach W45 1 00:31:07
  107 Trebing, Angelika 69 SV Oberkollbach W40 2 00:34:40