Württembergischer Leichtathletik-Verband |
Rekord-Liste: | Stand: 13.11.2022 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. | 51:43 | TV Zell a.N. | Hockenheim | 01.11.2008 |
Ma. | Steinsberger, Marc Corin (1993) - 16:58; Steinsberger, Timo Pascal (1993) - 17:15; Straub, Philipp (1994) - 17:30 |
4 x 100 m | 44,17 | TSV Eltingen | Nagold | 15.09.2001 |
Staffel | Stark, Timo (1986); Malek, Stepan (1986); Wohlrath, Thomas (1986); Richter, Steffen (1986) |
3 x 800 m | 7:52,00 | LG Filstal | Uhingen | 03.10.2021 |
Staffel | Blaschke, Pius (2009); Fender, Mika (2008); Börsken, Robin (2007) |
3 x 1000 m | 7:57,4 | VfL Waiblingen | Sindelfingen | 28.08.1975 |
Staffel | Renz, Herbert (1960); Renz, Ulrich (1960); Grothe, Jürgen (1960) |
4-Kampf | 6.957 | LG Filstal | Spaichingen | 21.06.2003 |
Ma. | Aigner, Matthias (1988) - 2.542; Maier, Andreas (1988) - 2.261; Härtel, Nils (1988) - 2.154 |
9-Kampf | 15.264 | LG Filstal | Filderstadt-Bernhausen | 19.08.2017 |
Ma. | Neudeck, Oskar (2002) - 5.401; Neudeck, Felix (2002) - 4.932; Schäffner, Kai (2002) - 4.931 | 20.08.2017 |
Block Mannschaft | 8.656 | SG Ludwigsburg | Bietigheim-Bissingen | 17.06.2000 |
Jacek, Sebastian (1985) - 2.969; Eichert, Benjamin (1985) - 2.934; Weber, Marc (1986) - 2.753 |
DJMM DSMM Gruppe 1 | 11.412 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | Schwäbisch Gmünd | 26.09.2009 |
DJMM DSMM Gruppe 2 | 9.193 | LAZ Ludwigsburg | Schwäbisch Gmünd | 22.09.2018 |
DJMM DSMM Gruppe 3 | 5.109 | StG Neckarsulm-Heilbronn | Flein | 26.05.2019 |
DJMM DSMM Gruppe 4 | 4.011 | Neckarsulmer Sport-Union | Bad Friedrichshall | 05.06.2011 |
zurück zum Anfang |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 10,78 | Hund, Patrick | 1988 | LG Oberschwaben | Illertissen | 12.07.2003 |
300 m Lauf | 35,30 | Hund, Patrick | 1988 | LG Oberschwaben | Biberach | 25.05.2003 |
800 m Lauf | 1:56,3 | Dehner, Carsten | 1963 | TV Bad Mergentheim | Neckargemünd | 24.06.1978 |
1000 m Lauf | 2:28,14 | Martel, Zelalem | 1986 | LG Neckar-Enz | Pliezhausen | 13.05.2001 |
2000 m Lauf | 5:40,6 | Martel, Zelalem | 1986 | LG Neckar-Enz | Ludwigsburg | 24.06.2001 |
3000 m Lauf | 8:38,2 | Dehner, Carsten | 1963 | TV Bad Mergentheim | Waiblingen | 22.04.1978 |
5 km Str. | 16:02 | Kustermann, Werner | 1978 | LG Leinfelden-Echterdingen | Schwaikheim | 10.11.1993 |
80 m Hürden | 10,35 | Hund, Patrick | 1988 | LG Oberschwaben | Biberach | 25.05.2003 |
300 m Hürden | 39,05 | Betz, Bruno | 2004 | Turnverein Rot am See | Bremen | 07.07.2019 |
1500 m Hind. | 4:40,72 | Börsken, Robin | 2007 | LG Filstal | Pliezhausen | 08.05.2022 |
Hochsprung | 2,04 | Vogt, Stefan | 1993 | TSV Crailsheim | Rhede | 09.08.2008 |
Stabhochsprung | 4,51 | Weiler, Nico | 1990 | TUS Metzingen | Aulendorf | 10.07.2005 |
Weitsprung | 6,92 | Abele, Arthur | 1986 | TSV Hüttlingen | Köngen | 22.07.2001 |
Dreisprung | 14,07 | Traber, Gregor | 1992 | VfB LC Friedrichshafen | Mörfelden | 01.09.2007 |
Kugelstoß | 19,02 | Reichle, Markus | 1993 | LG Sigmaringen | Königsbach | 11.10.2008 |
Diskuswurf | 64,86 | Koczulla, Kai | 1987 | Unterländer LG | Bad Endorf | 21.09.2002 |
Hammerwurf | 66,70 | Burger, Michael | 2000 | SV Thurn u.Taxis Dischingen | LB-Oßweil | 10.10.2015 |
Speerwurf | 64,76 | Mazzei, Luca | 2000 | SG Schorndorf 1846 | Köln | 09.08.2015 |
Ballwurf 200g | 90,50 | Neudeck, Oskar | 2002 | LG Filstal | Ulm | 19.07.2017 |
4-Kampf | 2.567 | Nowak, Tim | 1995 | LG Hohenlohe | Rommelshausen | 03.07.2010 |
11,83(-0,8)-6,21(+0,4)-16,22-1,84 |
9-Kampf | 5.599 | Metzger, Marec | 2004 | TSV Gomaringen | Mainz | 20.07.2019 |
11,83(+1,3)-5,77(+1,9)-14,13-1,86/11,11(-0,3)-43,18-4,00-39,67-2:41,92 | 21.07.2019 |
Block S/S | 3.169 | Vogt, Stefan | 1993 | TSV Crailsheim | Rhede | 09.08.2008 |
11,97(-0,2)-11,65(-0,7)-6,48(+1,6)-2,04-48,31 |
Block Lauf | 2.969 | Traber, Gregor | 1992 | VfB LC Friedrichshafen | Lage | 11.08.2007 |
11,56-10,59-6,49-70,50-6:46,58 |
Block Wurf | 3.209 | Salzer, Marc | 1995 | TG Nürtingen | Weilheim | 26.06.2010 |
11,76(-1,5)-11,54(-0,3)-5,59(+0,0)-17,09-51,61 |
zurück zum Anfang |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 11,21 | Hund, Patrick | 1988 | TG Bad Waldsee 1848 | Aulendorf | 13.09.2002 |
800 m Lauf | 2:05,17 | Hegele, Marc | 2004 | LSG Aalen | Stuttgart | 05.08.2018 |
1000 m Lauf | 2:33,62 | Martel, Zelalem | 1986 | LG Neckar-Enz | Freiberg/N. | 13.05.2000 |
2000 m Lauf | 5:43,1 | Dehner, Carsten | 1963 | TV Bad Mergentheim | Bad Mergentheim | 16.10.1977 |
3000 m Lauf | 9:03,1 | Weidlich, Thomas | 1966 | TV Bad Mergentheim | Bad Mergentheim | 03.09.1980 |
5 km Str. | 16:12 | Martel, Zelalem | 1986 | LG Neckar-Enz | Schwaikheim | 13.11.1999 |
80 m Hürden | 10,85 | Riekert, Moritz | 1992 | TUS Metzingen | Weinstadt | 23.09.2006 |
3000 m Bahng. | 15:05,62 | Braunmiller, Jochen | 1966 | FC Langenau | Aalen | 31.07.1980 |
Hochsprung | 1,94 | Vogt, Stefan | 1993 | TSV Crailsheim | Pfullingen | 15.09.2007 |
Stabhochsprung | 4,05 | Weiler, Nico | 1990 | LG Schönbuch | Oberhaugstett | 03.10.2004 |
Weitsprung | 6,53 | * | Schenk, Jan | 1994 | TUS Metzingen | Flein | 11.10.2008 |
5er Sprung | 17,90 | Stallbaum, Joshua | 2005 | TSV Schmiden | Aalen | 30.05.2019 |
Kugelstoß | 16,39 | Reichle, Markus | 1993 | LG Sigmaringen | Aulendorf | 29.09.2007 |
Diskuswurf | 55,84 | Koczulla, Kai | 1987 | Unterländer LG | Hardheim | 03.10.2001 |
Hammerwurf | 59,55 | Böttinger, Lars | 2000 | VfL Sindelfingen | Sindelfingen | 11.06.2014 |
Speerwurf | 56,18 | Kuhn, Benjamin | 1995 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | Uhingen | 25.07.2009 |
Ballwurf 200g | 70,00 | Pauckner, Nils | 1999 | LG Eningen-Reutlingen | Reutlingen | 08.06.2013 |
4-Kampf | 2.461 | Schenk, Jan | 1994 | TUS Metzingen | Flein | 11.10.2008 |
11,67(+1,0)-6,53(+0,2)-14,04-1,68 |
9-Kampf | 5.221 | Neudeck, Felix | 2002 | LG Filstal | Heidenheim | 20.08.2016 |
12,35(+0,3)-5,91(+0,0)-12,79-1,72/11,77(-0,7)-39,06-3,70-40,23-3:01,15 | 21.08.2016 |
Block S/S | 2.977 | Dettinger, Moritz | 1991 | TSV Schmiden | Rhede | 06.08.2005 |
11,66-11,46-5,88-1,72-43,16 |
Block Lauf | 2.800 | Martel, Zelalem | 1986 | LG Neckar-Enz | Vaterstetten | 12.08.2000 |
11,91(+0.3)-11,97(+0.7)-5,19(+0.4)-66,00-6:00,03 |
Block Wurf | 3.123 | Schenk, Jan | 1994 | TUS Metzingen | Nürtingen | 05.07.2008 |
11,88(+0,0)-11,40(-1,7)-6,38(+0,6)-14,15-45,42 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U16 |
5 km Str. | 56:36 | KSG Gerlingen | Hockenheim | 01.11.2019 |
Ma. | Weis, Kira (2004) - 18:23; Kircher, Pia (2004) - 18:41; Eisenmann, Luise (2004) - 19:32 |
4 x 100 m | 48,09 | LG Filstal | Bochum-Wattenscheid | 18.08.2018 |
Staffel | Liebl, Clairline (2003); Herrmann, Mia (2003); Frech, Amelie (2004); Mauser, Mara (2003) |
3 x 800 m | 6:56,4 | FSV Schwenningen | Dortmund | 08.10.1978 |
Staffel | Kühn, Carla (1964); Grade, Michaela (1965); Kühn, Doris (1964) |
4-Kampf | 6.544 | LG Filder | Leinfelden | 07.07.2018 |
Ma. | Steibl, Melanie (2003) - 2.365; Stäbler, Jule (2003) - 2.091; Eitel, Tabea (2004) - 2.088 |
7-Kampf | 11.186 | TSV Rottweil | Illertissen | 13.07.2002 |
Ma. | Mehl, Nora (1987) - 3.661; Steffens, Karin (1987) - 3.799; Steffens, Britta (1988) - 3.726 | 14.07.2002 |
Block Mannschaft | 7.960 | LAZ Salamander Kornwestheim-Lu | Asperg | 12.07.2008 |
Lehmann, Julia (1993) - 2.665; Kuhnle, Sara (1993) - 2.662; Sandrieser, Nicole (1993) - 2.633 |
DJMM DSMM Gruppe 1 | 9.433 | LG Filstal | Geislingen/Steige | 08.07.2009 |
DJMM DSMM Gruppe 2 | 8.824 | LG Filstal | Schwäbisch Gmünd | 22.09.2018 |
DJMM DSMM Gruppe 3 | 4.750 | LG Rems-Welland | Donauwörth | 26.09.2010 |
DJMM DSMM Gruppe 4 | 4.100 | TUS Metzingen | Riederich | 08.05.2011 |
zurück zum Anfang |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 11,74 | * | Müller, Laura Raquel | 2004 | Unterländer LG | Bremen | 06.07.2019 |
300 m Lauf | 39,66 | Fischer, Ann-Kathrin | 1987 | Unterländer LG | Homburg | 28.07.2002 |
800 m Lauf | 2:09,00 | Becker, Martina | 1967 | TV Bad Mergentheim | Flensburg | 02.08.1981 |
2000 m Lauf | 6:15,3 | Becker, Martina | 1967 | TV Bad Mergentheim | Untergruppenbach | 05.07.1981 |
3000 m Lauf | 9:31,23 | Reh, Alina | 1997 | TSV Erbach | Mönchengladbach | 20.07.2012 |
5 km Str. | 17:12 | Reh, Alina | 1997 | TSV Erbach | Kusterdingen | 24.07.2011 |
80 m Hürden | 11,2 | Hildebrand, Nadine | 1987 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | Ludwigsburg | 12.06.2002 |
300 m Hürden | 43,51 | Frank, Isabell | 2006 | TS Göppingen | Hannover | 05.09.2021 |
1500 m Hind. | 5:17,17 | Weis, Kira | 2004 | KSG Gerlingen | Pliezhausen | 12.05.2019 |
3000 m Bahng. | 16:12,6 | Buck, Brigitte | 1964 | Turn u.Sportverein Langenau | Sindelfingen | 30.06.1979 |
Hochsprung | 1,80 | Stooß, Tanja | 1968 | LG Rems-Murr | Ebingen | 12.06.1983 |
Hochsprung | 1,80 | Gehrung, Sabrina | 1997 | LG Filder | Weinstadt | 28.04.2012 |
Stabhochsprung | 3,81 | Schaßberger, Tamara | 1998 | LG Neckar-Enz | Riederich | 02.06.2013 |
Weitsprung | 6,09 | Xalter, Heidelind | 1957 | LG Schönbuch | Bielefeld | 30.07.1972 |
Dreisprung | 12,40 | * | Keppler, Hanna | 1994 | VfL Pfullingen | Heuchelheim | 19.09.2009 |
Kugelstoß | 15,95 | Kenzel, Alina | 1997 | VfL Waiblingen | Bad Boll | 01.05.2012 |
Diskuswurf | 46,02 | Seher, Jennifer | 2000 | LG Hohenlohe | Kassel | 11.07.2015 |
Hammerwurf | 54,35 | Kuhn, Aileen | 2003 | LAZ Ludwigsburg | Halle/Saale | 26.05.2018 |
Speerwurf | 44,79 | Zweigle, Rebecca | 1999 | LG Neckar-Erms-Aich | Metzingen | 06.06.2014 |
Ballwurf 200g | 60,00 | Kuttler, Christina | 1999 | TSV Gomaringen | Ulm | 17.07.2013 |
4-Kampf | 2.388 | Müller, Laura Raquel | 2004 | Unterländer LG | Winnenden | 14.09.2019 |
12,25(+1,7)-5,44(-0,7)-1,60-13,32 |
7-Kampf | 4.062 | Sprengel, Sandrina | 2004 | LG Steinlach-Zollern | Mainz | 20.07.2019 |
12,40(+2,5)-5,83(+1,0)-12,20-1,64/11,86(+2,4)-35,70-2:30,26 | 21.07.2019 |
Block S/S | 2.861 | Frank, Leonie | 1995 | TUS Metzingen | Reutlingen | 12.06.2010 |
12,60(+0,8)-11,96(-0,2)-5,33(+0,1)-1,58-33,11 |
Block Lauf | 2.741 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | SG Schorndorf 1846 | Aachen | 02.07.2016 |
12,99(-1,4)-12,55(+0,1)-5,10(+0,1)-47,50-7:07,33 |
Block Wurf | 2.771 | Hunker, Leonie | 1998 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | Bönnigheim | 06.07.2013 |
13,00(+1,1)-12,85(+3,1)-4,82(+1,0)-12,27-38,98 |
zurück zum Anfang |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 12,12 | Maucher, Nadine | 1988 | LG Oberschwaben | Friedrichshafen | 11.05.2002 |
800 m Lauf | 2:09,00 | Becker, Martina | 1967 | TV Bad Mergentheim | Flensburg | 02.08.1981 |
2000 m Lauf | 6:15,3 | Becker, Martina | 1967 | TV Bad Mergentheim | Untergruppenbach | 15.07.1981 |
5 km Str. | 17:12 | Reh, Alina | 1997 | TSV Erbach | Kusterdingen | 24.07.2011 |
80 m Hürden | 11,85 | * | Wayss, Lea | 1995 | WGL Schwäbisch Hall | Bad Oeynhausen | 01.08.2009 |
3000 m Bahng. | 16:34,6 | Knäringer, Barbara | 1964 | TSG Esslingen | Hersbruck | 15.07.1978 |
Hochsprung | 1,76 | Köhnlein, Simone | 1970 | SG Sorndorf 1846 | Geislingen | 17.06.1984 |
Hochsprung | 1,76 | Marten, Isabella | 1996 | VfL Waiblingen | Sindelfingen | 20.06.2010 |
Stabhochsprung | 3,70 | Butz, Nicole | 1998 | WGL Schwäbisch Hall | Köngen | 18.07.2012 |
Stabhochsprung | 3,70 | Schaßberger, Tamara | 1998 | LG Neckar-Enz | Besigheim | 25.07.2012 |
Weitsprung | 6,00 | Schlechtweg, Ulrike | 1973 | LG Glems | Heilbronn | 27.09.1987 |
5er Sprung | 17,00 | Engfer, Lea | 2003 | SV Stuttgarter Kickers | Stuttgart | 24.09.2017 |
Kugelstoß | 15,30 | Kenzel, Alina | 1997 | VfL Waiblingen | Ergoldsbach | 17.09.2011 |
Diskuswurf | 40,98 | Kern, Tanja | 1975 | TV Bad Mergentheim | Bad Mergentheim | 07.07.1989 |
Hammerwurf | 44,68 | Rösiger, Saskia Frauke | 1992 | LG Staufen | Szombathely/HUN | 20.04.2006 |
Speerwurf | 42,31 | Kenzel, Alina | 1997 | VfL Waiblingen | Ergoldsbach | 17.09.2011 |
Ballwurf 200g | 60,00 | Kuttler, Christina | 1999 | TSV Gomaringen | Ulm | 17.07.2013 |
4-Kampf | 2.265 | Maihöfer, Lisa | 1998 | LG Staufen | Heidenheim | 30.06.2012 |
12,72(+1,2)-5,37(-1,0)-1,68-10,19 |
7-Kampf | 3.820 | Frank, Leonie | 1995 | TSV Schmiden | Bad Oeynhausen | 01.08.2009 |
12,71(+0,0)-5,20(+0,7)-10,98-1,60/12,14(+0,1)-32,60-2:36,49 | 02.08.2009 |
Block S/S | 2.800 | Pitan, Ramona | 1993 | DJK Ellwangen - SG Virngrund | Nürtingen | 23.06.2007 |
12,85-12,42-5,24-1,56-34,95 |
Block Lauf | 2.663 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | SG Schorndorf 1846 | Östringen | 08.05.2015 |
13,14(+0,1)-12,52(+0,1)-4,93(+0,1)-44,00-7:18,84 |
Block Lauf | 2.663 | Burkhardt, Elin | 2005 | SSV Ulm 1846 | Ulm | 09.05.2019 |
13,02(+0,0)-12,46(-0,5)-5,19(+0,3)-43,50-7:40,22 |
Block Wurf | 2.645 | Kenzel, Alina | 1997 | VfL Waiblingen | Mosbach | 15.05.2011 |
14,19(+0,6)-13,42(+1,8)-5,07(+0,3)-13,94-30,75 |
zurück zum Anfang |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw |